Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 01:45
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 05 сен 2019, 14:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
phpBB [media]

п.с. ну и по-ходу, про любовь там 1 история))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 12 дек 2019, 12:51 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
как всегда я в своем репертуаре - то бишь - sorry, я не знаю куда вклнинить понравившееся из прочитанного мною... stid

в этой ветке встречалось имя Лабковский, да и ветка соответствующее название имеет... корче, при всём моём пока скептическом отношении к Михаилу Александровичу, этой цитате я аплодировала, настолько она мне полюбилась :\:/ и япозволила себе её здесь запостить:

«В тысячный раз меня спрашивают о том, чем отличается любовь к себе от эгоизма. Друзья мои, всё очень просто.⠀

Эгоист — это человек, у которого так много проблем, что у него нет сил, ресурса, чтобы думать о ком-то другом, кроме себя. Грубо говоря, он повёрнут на себе лишь потому, что ему откровенно плохо. Например, он так сильно закомплексован, что постоянно нуждается в подтверждении собственной значимости. Или так тревожен, что говорить может исключительно о своих переживаниях.⠀

Когда человек себя любит — он счастлив. Ему хорошо, ему всё нравится, он как бы «в плюсе». Ему приятно делать добро другим, ему не нужно концентрировать чужое внимание на себе, потому что он в принципе в чужих оценках не нуждается. Такие люди вообще никому эгоистами не кажутся. Правда, когда человек себя любит, ему очень сложно «сесть на шею» и заставить плясать под собственную дудку. Потому что такой человек выбирает себя, а не угождение окружающим.»

Михаил Лабковский

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.



За это сообщение автора iridim поблагодарил: Диогения
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2020, 22:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
iridim писал(а):
как всегда я в своем репертуаре - то бишь - sorry, я не знаю куда вклнинить понравившееся из прочитанного мною... stid

Не пугай меня :sh_ok: .Лабковский- кто? Психолог)).Было бы странно его сюда не "вклинить"...Слушай, а симптомчик-то у тебя серьезный))). Хочешь об этом поговорить? :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2020, 19:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Страна должна знать своих героев :-)
Переписка главной героини моей книги с "американским военным"))). Помощь девочкам, верящим в "настоящую интернет любовь" :) :cry:
Переписка
Алина иногда отписывалась в темах про психологическое насилие. Сообща, с другими инста-жертвами удалось вывести приблизительную формулу писаки-абьюзера. Девчонки хохотали. И тут, Алине постучали в личку. Переписка велась на английском языке, Алина подумала «не поржу, так хоть потренируюсь, все-таки давненько не было общения с нейтивспикером».
-Привет, прекрасный ангел.
-Привет.
-Как поживаешь?
-Ок.
-Рад знакомству.
-Меня зовут Франк, а тебя?
- Алина.
-Чудесное имя?
- Обычное для страны.
-Откуда ты?
- Из одной из стран бывшего СССР. А ты?
-Я не понимаю. США.
-Круто.
-Да.
-Ну и как жизнь в США?
-Я не там сейчас. В данный момент я нахожусь в Афганистане.
-Понятно, наверняка, одинокий военный?
-Да.
-Ну ничего, однажды кого-то да встретишь.
-Да. Итак, сколько тебе лет?
-Слишком старая.
- Почему ты так говоришь?
-Потому что я не ангел. А тебе сколько?
-Скажи мне, пожалуйста, свой возраст.
-В моей стране не культурно спрашивать девушек о возрасте. Но вполне нормально, когда мужчина озвучивает свой.
-Ок. Мне 40.
-Хороший возраст для военного.
-Да. Загрузи себе приложение, вот ссылка.
-Зачем?
- Ты не хочешь поболтать там?
-Нет. Не хочу.
-Почему?
-Потому что это не имеет смысла.
-Я тебя не понимаю.
-Это нормально. Очень сложно понять друг друга в современном мире. Иногда я болтаю именно здесь со своими подружками. Этого достаточно.
-Значит, ты не хочешь болтать со мной. Я прав?
-Я не хочу загружать никаких приложений.
-Ну пожалуйста, ради меня! Умоляю.
-Нет.
-Почему?
-У вас там все военные такие настойчивые?
-Я не настойчивый.
-Хотелось бы верить.
-Я хочу рассказать тебе о себе.
-Ок.
-Потому что ты – моя новая подруга.
-Друзья- это люди, которым ты можешь доверять. Как я могу быть твоей подругой?
-Ну я просто поверил тебе.
-Это твое дело. Я не могу вот так сразу доверять людям. Но все мы разные.
-Я -Франк. Мне 40 лет. Я отец 2 маленьких ребят. Мальчикам 3 и 7 лет. Я живу в США и служу в армии последние 11 лет своей жизни. В данный момент я в Афганистане на задании. И я ищу любовь всей своей жизни. Настоящую такую любовь. Кого-то, с кем я могу быть всегда вместе. Я ищу настоящие взаимоотношения, которые могут привести к женитьбе. Не важно, сколько тебе лет, не важно, сколько тебе лет, не важно, сколько тебе лет, возраст всего лишь цифра…………………………
-Ужасная история.
-Да.
-А что случилось с мамой твоих сыновей?
-Она мертва.
-Извини. Она болела?
-Нет. Авария.
-Автомобильная?
-Да (Три грустных смайла, которые вздыхают)
-А где твои дети? Пока ты на службе? Кто заботится о них?
-Няня.
- Ну т е ты ищешь маму для своих детей?
-Да.
- Почему бы тебе не обратиться в брачное агентство? Ты заполнишь анкету. Они подберут тебе пару по предпочтениям. Ты точно найдешь там женщину для женитьбы.
-Я не понимаю.
-Одинокие люди могут обратиться в брачное агентство. Это лучше, искать пару там, а не по интернету. В интернете слишком много лжи.
-Я хочу, чтобы ты была моей подругой.
-Ты ничего обо мне не знаешь. Я не ищу никого. Я не собираюсь за муж.
-Но я знаю, что на самом деле, ты ищешь!
-Ну вот. Теперь я тебя не понимаю.
-Эй, детка. Посмотри. Ты ведь прекрасна. И ты мне не веришь.
-Спасибо. Большинство девушек и женщин в нашей стране хороши собой. Но ты ищешь маму своим детям. Одной красоты тут недостаточно. Я верю в твой рассказ. Он очень печален.
-Спасибо за то, что веришь.
-Не сдавайся. Дети – это твоя сила и мощь. Твой смысл жизни.
-Да, спасибо большое. Ты за мужем или одинока?
-Я не ищу мужчину.
-Ты не хочешь рассказывать о себе.
-Ну почему же? Я люблю осень и туман, плавать и ловить рыбу. Люблю читать книги и выращивать цветы в горшочках. Очень не люблю мыть посуду и заниматься домохозяйством. Люблю общение с честными людьми. В данный момент занимаюсь тем, что пишу книгу. Возможно, я опубликую ее однажды.
-Ооо. Я хочу сделать тебя счастливой. Дай мне шанс. Пожалуйста. Я никогда не разочарую тебя.
-Ты меня не знаешь. Мне это все не нужно. И отношения не нужны. Человек должен верить в себя. Счастье- внутри каждого. И еще, никогда не говори никогда.
-Почему ты такая злющая?
-Я не злюсь совершенно. Расскажи мне о службе в армии. Что там у вас?
-Ну мне не понравилось как ты разговариваешь. Если ты не хочешь общаться со мной, так и скажи.
(через 2 минуты)
-Эй. Эй. Ты, там. Извини. Не злись на меня.
-Ок. Расскажи мне о своей службе в армии?
-Ну тут не так-то и легко, как может сказать кто-нибудь. Продолжай писать свое письмо. Я занят. И загрузи ссылки.
-Согласна, в армии не легко. Говорю нет загрузкам. Хорошего дня.
На следующий день
-Привет.
-Привет.
-Как дела? Надеюсь. хорошо.
-Да .Все в порядке. Как у тебя?
-Прекрасно .Который у тебя час?
-Утро.
-Время! Мне нужно время!
-А в Афганистане?
-10.40
-Ок. У тебя тоже утро.
-Да.
-Почему ты не занят армейскими делами? У солдата не должно быть слишком много свободного времени.
-Ок. Кого я ищу, так это того, кто будет навсегда принадлежать мне. А я тоже растворюсь в этом человеке. Кому я могу доверять и кто будет честным. Тут нужна определенная химия, сложно описать. Знаешь, когда сердце учащенно бьётся и порхают бабочки в животе и все это при одной лишь мысли о любимом человеке.
-Удачи. Возможно, ты найдешь такую девушку. Я не люблю бабочек в животе. Намного лучше, когда там еда.
-Да. И все же, Мисс, которая от туда неизвестно откуда, я считаю что я прекрасный мужчина. Я очень добрый. Мне часто говорят, что я душа компании. Я очень люблю делать все что угодно и где угодно, главное. чтоб было весело. И партнершу я ищу такую же, чтобы ей нравилось тоже самое, что и мне. Меня называют самым что ни наесть настоящим джентльменом, у меня притягивающая внимание внешность и я совершенно очарователен.
-Очень хорошая характеристика для человека, который действительно себя обожает. Думаю, ты найдешь такую же обожающую себя личность и все будет хорошо. Неужели ты думаешь, что тут тебе удастся это сделать? В инсте? Я, например, совершенно не обращаю внимание, если кто-то начнет мне петь дифирамбы по поводу моего магнетизма и не земной красоты. Личность зависит от человека и его действий в различных жизненных ситуациях. Так в каких войсках ты служишь?
-Если ты можешь смеяться над моим мальчишечьим поведением продолжать вести продуктивный разговор, значит, возможно, мы прекрасно друг другу подходим. Я живу каждый день как последний, жизнь заканчивается быстро. Я пытаюсь взять от жизни все. Пытаюсь, быть все время только в хорошем настроении и не позволяю плохим мыслям одолевать меня. Я обожаю все- от дайвинга на Карибах до выгула моего пса по кличке Бандит в моем родном городе. Иногда я вообще обожаю валяться на диване, смотря сериалы.
-У твоей собаки русское имя. Почему? Я не думаю по поводу- подходим или не подходим и а сколько процентов. Люди тут, в инсте, собираются для продуктивных разговоров, а не для того, чтобы подходить или не подходить друг другу. Классно, что ты наслаждаешься каждой минутой жизни. Это из-за того, что твоя жена неожиданно умерла? Или ты изначально родился с девизом «бери от жизни все»? Какой твой любимый фильм? В каких ты войсках? У меня несколько бывших одноклассников и одногруппников служат. Они говорят, самые крутые специальности, это летчики и моряки. Они шутят? Или это правда?
-Потому что я был в России и мне понравилось имя Бандит. Я очень серьёзно отношусь к отношениям и своей семье. У меня было очень много отношений с девушками, некоторые длиннее, некоторые короче. Но я сделал выводы из всех. Я не жалею ни о чем, потому что каждая из них принесла в мою жизнь что-то позитивное. Благодаря им я стал намного лучше, чем был. Как я уже говорил, жизнь слишком короткая, я очень люблю путешествовать и надеюсь встретить любовь. Я ненавижу ложь. Ты мой хороший друг, я доверяю тебе.
- А куда именно в России ты приезжал? В какой город?
-Москва.
-Понятно. Наверняка, встретил там очень много красивых девушек и все тебя обманули.
-Откуда ты знаешь?
-Включила логическое мышление.
-Пришли мне, пожалуйста, свою фотографию.
-Нет.
-Почему?
-У меня в профиле есть фотографии. Их вполне достаточно. Я не заинтересована во взаимоотношениях с мужчиной. Так же я не заинтересована в абьюзе и лжи. Я обычная женщина.
-Почему ты так разговариваешь?
-Потому что это моя реальность.
-Тебя обидел какой-то мужчина? Почему ты ненавидишь мужчин?
-Так странно читать «очаровательный мужчина». Я думаю, лучший комплимент для мужчины это «ты такой мужественный. Любимый, я тебе верю». И все.
-Ну если ты мне не доверяешь, зачем болтаешь со мной?
-Я уважаю людей. И мужчин, и женщин. У меня нет ненависти к людям.
- Если ты не веришь мне, не общайся со мной. Мне не нравятся люди, которые не доверяют мне.
-Есть разные виды доверия. Когда ты с сослуживцем на поле боя и вас в руках оружие. Вы верите друг другу на 100 процентов. Но простая болтовня в интернете не может быть настолько же доверительной. Согласись?
-Почему ты так думаешь?
-Потому что это и есть реальная жизнь. А не интернетная. Люди не роботы.
-Да. Но тут, в интернете, можно встретить не только плохих людей, а и хороших- тоже.
-Согласна.
-Скажи мне, ты когда-то болтала с кем-то он-лайн? У тебя был друг иностранец до меня?
-Я решила пробыть в инстаграмме год. Выкладывать 1 фото в день. Через год я удалюсь отсюда. Я не люблю все эти ноги, дружбу и кофе он-лайн. Под некоторыми фотографиями, мы переписываемся со знакомыми и незнакомыми людьми. С современными писателями, мы обсуждаем характеры главных героев, а с психологами темы абьюза, насилия, виктимного поведения и т д.
- Я тоже не люблю инстаграмм.
-Люди говорят на разных языках тут. Но английский- международный. Многие общаются на нем.
-Да. Ты права. Пожалуйста, загрузи ссылки, перейдем в новый мессенджер и будем болтать там.
-Нет. Я не заинтересована в серьезных взаимоотношениях. Все эти бабочки, кузнечики и тараканы меня утомляют.
-Следи за языком! Ты очень злая.
-Почему?
-И это очень плохо.
- Наверно, лучше претвориться неземной? Наобещать доброты и удовольствий? Мои друзья в реальной жизни считают меня чрезмерно доброй. А тут ты думаешь. что я злая. Т е это лишний раз доказывает какая огромная пропасть между перепиской в интернете и реальной жизнью.
-Ты меня не уважаешь. Почему ты в инстаграмме?
-Летом я начала писать книгу. Друзья сказали, что все крутые современные авторы тусуются тут. Ну я и дала себе год времени, чтобы все закончить. Я пообещала подруге, что буду постить 1 фото в день. Сейчас она этому очень рада, т к живет в другом городе, но имеет возможность читать мои стихи или прозу.
-Ок. Перестань болтать со всеми. Общайся только со своим другом!
-Это с кем?
-Со мной! Зачем ты общаешься со мной? Если ты людям не веришь?
-Мы просто болтаем. Почему ты против обычных разговоров? У меня в жизни есть люди, которые были со мной в печали и в радости. В горе и в счастье. Они реальные. Им я доверяю. Ну а ты зачем болтаешь со мной?
-Разговаривай со своим письмом. Береги себя.
- Ты тоже.
2 дня спустя
-Привет.
-?
-Я не понимаю этих твоих значков.
-Немного странно. То ты просишь не общаться с тобой, то снова пишешь привет. У вас в армии все такие? Непредсказуемые?
-Ок.
Отписался от профиля.
Финита ля комедия, господа))) :ti_pa:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 13 янв 2020, 20:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 26 янв 2020, 13:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
Если ты -дядя, и тебе плохо в отношениях, с тобой играют ;). Если тетя- тоже :cry:
О-ооо))) Увлекательная штука... от которой нормальному мозгу можно слегка слететь с катушек :D
не п.с. не благодарите :-)
Игла

Мужчина, допускающий, чтобы им помыкала женщина,

— не мужчина и не женщина, а просто ничто,

Наполеон Бонапарт.

Методика является частным случаем «Ближе-дальше» в комбинации с резким изменением всех других вариантов поведения, никаких других соотношений пока не найдено. Методика применяется как средство встряхивания длительных отношений, которые становятся скучными.

Описание методики: у мужчины и женщины есть какие-то отношения, перешедшие за грань постельных. Для примера возьмем ситуацию, когда «иглу» применяет мужчина, чтобы встряхнуть начинающую зазнаваться женщину. Но я уверен в том, что эта методика работает в обе стороны, поэтому никаких ограничений на использование я не нахожу. Кроме общей проверки на экологичность, конечно.

Так вот, некоторое время мужчина играет в продвинутое «Ближе» — его отношения с женщиной состоят только из положительных для неё моментов. Спустя, например, три месяца, когда отношения кажутся женщине установившимися и текущими в правильном для ее понимания русле, следует укол «иглой». Причем, укол должен быть абсолютно неожиданным — и чем он будет неожиданней, тем лучше проявляется действие этой техники.

Сама методика «иглы» состоит в том, чтобы сделать концентрированное «дальше», причём с наибольшей возможной для данной женщины интенсивностью. Для каждой женщины интенсивность подбирается индивидуально. Для одной женщины максимальной допустимой интенсивностью будет слова «сука подзаборная» в её адрес, а для другой пределом может оказаться пощечина и кажущийся разрыв отношений. Ещё раз повторяю — укол должен быть максимально выверен для каждой женщины, и не наносить непоправимого вреда ее психике. Укол должен быть на грани фола. Причем укол должен располагаться в минимально коротком промежутке времени — например, 2-3 часа. Важно понимать, что если интенсивность негативных эмоций превысит некий предел женщины. То это будет уже не игра, а психологическая травма.

Амплитуда укола должна нарастать из ничего до пика, потом так же резко спадать. Достаточным условием для уменьшения амплитуды укола в ноль является полная растерянность и дезориентация женщины. Сразу после укола «иглой», максимум — через 4-8 часов, вы должны перед женщиной извиниться за свои «неподобающие поступки» и «загладить вину» перед ней. Лучшим вариантом будет позвонить наутро после вечернего укола. Как я вижу воздействие иглоукалывания: женщина понимает, что она вас еще не узнала до конца. Она понимает, что вы можете ей преподнести ещё сюрпризов в будущем. Она встряхивается и начинает думать над улучшением ваших отношений, или окончательно уходит, если укол был слишком сильный.


Амплитуда укола должна стремиться к минимуму при минимальном времени ваших отношений. Это связано с общей инертностью человеческой психики. Таким образом, чем большее время ты делал «ближе», тем сильнее может быть ваш укол «иглой». Суммарная результирующая линия ваших отношений вернется в положительное русло весьма быстро.

Почему это работает? Очень просто. Нам нужно, нам необходимо, чтобы в нашей жизни присутствовали как положительные, так и отрицательные моменты. Если всё слишком долго идёт хорошо, то это становится обычным. Если мы встряхнем отношения, показав, что такое «минус», то этот «плюс» будет казаться просто отличным. Месяца на два-три, пока не нужно будет снова точить иглу.

Испытания показали работоспособность методики во многих случаях, особенно хорошо действует для привязки женщины для длительных отношений. Рекомендуется использовать как последний шанс в самых критических случаях, ибо частое применение вырабатывает своеобразный иммунитет. Методика слишком термоядерная, чтобы травить ей тараканов.

Данный текст является ознакомительным фрагментом :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 27 янв 2020, 13:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
phpBB [media]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 03 фев 2020, 18:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
отрывок из моей книги "О, Боги!" (история одного абьюза)
Пикап в действии :-) Одной из таких девочек была Юлиана, которая постоянно бегала на курсы развития женской энергии и правильных ахов-вдохов и выдохов. Сначала Алинка с Алевтиной по доброму подшучивали над Юлианой. Но потом додумались расспросить. Ведь если человек несколько лет подряд тратит треть своего заработка на курсы, наверно, что-то в этом есть. Оказалось, курсы- это гремучая смесь НЛП, практической психологии, эзотерики и психиатрии, приправленная комплексами посещающих их девиц. Чего только стоили уровни и домашние задания. Например, надо было зайти в клубе в мужской туалет, обязательно подойти к стоящему у писсуара мужчине, хлопнуть его по голой ягодице, улыбнуться и выйти. Дождаться под дверью WC пока бедняга оправится от шока и попытаться завязать с ним знакомство. Только после предоставления трех телефонов бедных «жертв», девочек допускали на следующий уровень. Или, вот еще одно из заданий. В торговом центе надо было познакомиться с пятью мужчинами так, чтобы они обязательно пригласили тебя на свидание первыми. Знакомство обязательно должно было быть «судьбоносным». Т.е. девочка должна была кинуться на шею богато одетому статусному мужчине.
-«Андрей, солнышко, привет».
-«Девушка, извините, я не Андрей».
-«Как не Андрей, а кто? Мы ж с тобой вчера познакомились»
- «Никита. И я с Вами вчера не знакомился»
-«Имя Никита мне нравится даже больше».
- «И что, это (показывает телефонную книгу) не твой телефон»
- «Конечно, нет».
-«Ну так давай быстрее свой»
Самым смаком считалось знакомство с мужчиной, на бекфоне которого маячила жена или девушка (рекомендовалось знакомится, пока он ,скучая, ждет ее возвращения с шоппинга).
Юлианочка выполняла задания быстрее всех. Однажды, она продемонстрировала мастер-класс девчонкам.
п.с. :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 14 фев 2020, 20:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
phpBB [media]

22 вида гордыни :D
1- непогрешимость, 2 - жалость к себе, самобичевание, перекладывание ответственности, 3 - снисходительность и высокомерие, 4- покровительство и ненужная помощь, 5 унижение других, 6 - переоценка собственной значимости (без меня он пропадет), 7- преувеличение собственной важности, 8 - мысли о том, как другие относятся к тебе, 9 - хвастовство, 10 - отказ от помощи, 11 - плагиат, присвоение чужих мыслей и мнений, 12 - моя работа и заработок дают мне больше прав 13- соперничество, конкуренция и сравнение себя с другими людьми, 14 - желание спорить и отстаивать свою правоту, 15 - использование непонятных слов, 16 - осуждение других, 17 - нежелание делиться знаниями, 18- обидчивость, 19 - неблагодарность, 20 - нечестность, ложь ради удовольствия, 21 - сарказм, жесткий юмор, 22 - нетерпеливость, скрытый эгоизм.

отрывок из моей книги "О, Боги!" (история одного абъюза)
Сказка 7
Мальчик, который не умел принимать решения

«За каждой гордыней стоит страх» А.Богинская

1- непогрешимость.
Да святится имя твое, мой непогрешимый мальчик. Ибо ты всегда и во всем прав. Проблема нашего брака- во мне. Я, действительно, не так подала тебе утром кашу. Я не сняла пенку с той пресловутой овсянки. Я не положила рядом с тобой почищенные орехи и не создала идеальную тишину. Я не воспитала наших детей так, чтоб они идеально вели себя и дома, и в гостях. Чтоб они молчали и жили тише воды и ниже травы, не только в обществе, но и в своих головах. Я не приучила их убирать за собой. Мне, действительно, нравится ходить и вытирать за ними повсюду.

2 - жалость к себе, самобичевание, перекладывание ответственности.
Мне жалко тебя и себя, тебя- потому что тебе досталась дура-жена, а себя- потому что, если бы я тогда «не забрюхатилась», твоя жизнь сложилась бы намного лучше. Тебе не пришлось бы кормить меня и мою семейку все годы брака. Мир был очень несправедлив к тебе, подарив встречу со мной. Мне так жалко тебя. Но я не знаю, что с этой жалостью делать. Если бы только я вела себя по другому. Мне что, сложно было постирать? Или снять с окна так раздражающие тебя шторы? Я, не посоветовавшись с тобой, постила свои недоношенные мысли во многих социальных сетях, а тебе читать мои посты было унизительно. Прости меня за это. Хочешь, я до конца дней своих буду подносить тебе тазик с теплой водой и омывать твои ноги, каждый раз, как ты переступаешь порог нашего дома? Можно, я просто буду молчать и преданно смотреть тебе в глаза, как делает наша собака, которую ты с таким упоением водил на дрессуру? Как мне искупить свою вину перед тобой? Прости меня, мой мальчик, за сам факт моей жизни на этой Земле. Я точно знаю, что без меня, тебе было бы намного легче жить.

3 - снисходительность и высокомерие.
Ты так снисходительно всегда смотрел на меня, особенно когда объяснял элементарные вещи по физике и геометрии. А я? Я просто была неспособна понять их. У меня ведь куриный мозг. То ли дело, тот круг умниц и красавиц, в котором ты вращался до встречи со мной. Все таки, мне очень повезло, что ты выбрал именно меня.
А помнишь, как ты взял меня под руку, когда я вдруг решила потанцевать под песню Рамштайна на дне рождения твоего друга? Помнишь, как тебе было неловко за меня? Как стыдно? Конечно, меня никто не заставлял тогда пить эти пол бокала вина. Да, ты прав, мой мальчик, пьяная женщина- горе семьи. Хорошо, что в течении последующих трех дней тебе удалось донести эту фразу до моего маленького женского мозга. Не знаю, как смела я после этой вакханалии смотреть в глаза твоим друзьям, как смела находиться рядом с этими великими людьми.Это даже хорошо, что потом, следующие пол года, после каждой встречи в кругу друзей, ты снисходительно смотрел на меня, не давая мне забыть то, чего нельзя забывать никогда. Целых три минуты я трясла тогда волосами в такт музыки.И у меня даже подвернулся каблук. Мне тогда, по глупой наивности показалаось, что это произошло от того, что в кафе был скользкий пол.Но, ты открыл мне глаза. Всему виной не пол, а мое не умение держать себя в руках.
А помнишь своего друга, который пришел и забрал тебя в день бала выпускников «Смотреть на молодых девочек выпускниц в красивых платьях». Прости меня, что я тогда сразу не оценила твой порыв. Мне показалась, что в ваших глазах читалось высокомерие к клуше, которой я тогда была. Хотя, теперь я понимаю, что обижаться совсем не стоило. Сколько раз ты делал мне справедливые замечания по поводу моего внешнего вида. Сам-то ты при этом всегда выглядел великолепно. Тем более, в тот вечер ты вернулся не сильно поздно, что-то около часа ночи, дети уже спали, а я, дура, отчего-то придумала себе, что ты оказываешь мне знаки внимания, насмотревшись на выпускниц в коротеньких платьях. До сих пор не могу себе простить, что тогда отвернулась к стене вместо того, чтобы ублажить мужа. Хорошо, что тот друг тебя понимал всегда. И, даже оставлял тебе девочек по интернет переписке. Все лучшее- друзьям. Да и потом. О чем можно со мной говорить? О борщах? Кашах? О том сколько раз покакал каждый ребенок?

4- покровительство и ненужная помощь.
Прости меня за мою ненужную помощь. Зря я писала за тебя письма работодателям. Только унижала тебя этим. То ли дело ты. Мужчина сказал, мужчина сделал. Захотел повезти детей на ролледром- повез, чтоб я, глупая. отдохнула. А я умудрилась и этим тебя попрекнуть. Навязывая тебе свое мнение, что для ребенку только после болезни это может быть небезопасно.
Я вообще какая-то очень навязчивая с этой помощью. И не только по отношению к членам семьи, а и с подругами тоже. Это неправильно. Хорошо, что ты это постоянно до меня доносил, особенно по поводу подруг.
;;-))) :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: психология
СообщениеСообщение добавлено...: 28 фев 2020, 10:39 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru